本文へ移動

高知競輪レース写真 F2

【よさこいナイター500】安東宏高 通算7回目の優勝

2018年8月4日 高知競輪場

頑張れ地元勢!! 【7月22日~高知F2 前日地元選手紹介式】

岡田雅也選手、土居佑次選手、大崎世志人選手 2018年7月21日 高知競輪場

2018年7月22日~24日

2018年2月26日~28日

2018年2月4日~<ミッドナイト>

森川康輔 浅井雄三「師弟で初連係!!」

2018年2月4日~ 高知ミッドナイト競輪

山崎泰己 龍門慎太郎「同県で連係」

2018年2月4日~ 高知ミッドナイト競輪

今村麟太郎 池田周平「地元戦!!2人で頑張ります!!」

2018年2月4日~ 高知ミッドナイト競輪

2017年7月25日~高知

3番 今村麟太郎 力出し切るも4着

2017年7月26日

田尾駿介 初勝利!後続を引き離す!

2017年7月26日

田尾駿介 初勝利!後続を引き離す!

2017年7月26日

7月26日~高知F2 111期選手紹介式

(上段左から) 今野大輔・田尾駿介・今村麟太郎選手
(下段左から)平尾一晃・布居大地選手           2017年7月25日 高知競輪場

7月26日~ 高知競輪F2 地元選手紹介式

(左から) 林 明宏・山原利秀選手     2017年7月25日 高知競輪場

2017年7月1日 【モーニング】

チャレンジ優勝 平川慎太郎

高知モーニング競輪 2017年7月1日

2017年6月 ミッドナイト

2017年 ミッドナイト競輪 5月

2017年3月4日 「福ちゃんカップ」ミッドナイト競輪

2017年1月17日~ミッドナイト競輪(ガールズ)

1月18日高知ミッドナイト レース後

1月19日高知ミッドナイト 高橋潤記者出演

2017年1月12日~ F2

樫山恭柄 降級2場所目でV!

2017年1月14日 高知競輪 優勝戦

樫山恭柄 降級2場所目でV!

2017年1月14日 高知競輪 優勝戦

前日地元選手紹介式

2017年1月12日 高知競輪場

2016年7月31日~ ミッドナイト競輪(ガールズ)

直接対決が楽しみな尾崎睦選手、児玉碧衣選手

2016年7月31日~高知ミッドナイト競輪(ガールズ)

2016年7月27日~ 高知F2「はちきん乙女賞」

山本拳也、地元初戦圧勝!

2016年7月27日 高知F2

山本拳也、地元初戦圧勝!

2016年7月27日 高知F2

6月8日~10日 ミッドナイト競輪F2

6月22日~高知競輪FⅠ 地元勢紹介式

6月19日 高知競輪場にて

石塚輪太郎優勝

6月10日 高知ミッドナイト競輪

高知ミッドナイト最終日 ニコ生にて

6月10日 左から:武田あかりさん、福ちゃん・池田、野本順三さん

2016年6月2日~4日 高知モーニング競輪F2

小川真太郎 高知で特進決める!

6月4日 高知A級決勝
6月4日 高知A級決勝
6月4日 高知A級決勝 最終4コーナー

6月2日~高知FⅡモーニング 前日地元紹介式

2016年5月31日 高知競輪場

2016年4月2日~ 高知競輪 F2

堂村知哉優勝

高知競輪F2 A級決勝(10R) 2016年4月4日

堂村知哉優勝

高知競輪F2 A級決勝(10R) 2016年4月4日

流れ向く高比良豪が1着突破!

高知競輪F2 A級準決勝(9R) 2016年4月3日

2/21~23 高知ミッドナイト競輪 F2

2日目7R1着 渡邉 満

2016年2月22日 高知ミッドナイト競輪

2日目6R1着 三登誉哲

2016年2月22日 高知ミッドナイト競輪

2日目5R1着 川上真吾

2016年2月22日 高知ミッドナイト競輪

2日目1R1着 和田昼善

2016年2月22日 高知ミッドナイト競輪

1日目7R1着 三登誉哲

2016年2月21日 高知ミッドナイト競輪

1日目6R1着 北川智博

2016年2月21日 高知ミッドナイト競輪

1日目5R1着 本多哲也

2016年2月21日 高知ミッドナイト競輪

1日目4R1着 山田圭二

2016年2月21日 高知ミッドナイト競輪

1日目3R1着  坂口樹隆

2016年2月21日 高知ミッドナイト競輪

1日目2R1着  神田宏行

2016年2月21日 高知ミッドナイト競輪

1日目1R1着 武田和也

2016年2月21日 高知ミッドナイト競輪

ミッドナイト 2016年2月14日~16日(ガールズ)

準決勝1着選手 7R 今村清二

【高知ミッドナイト】2016年2月15日

準決勝1着選手 6R 山下茂樹

【高知ミッドナイト】2016年2月15日

準決勝1着選手 5R 小林宏年

【高知ミッドナイト】2016年2月15日

初日の1着選手 7R 今村清二

【高知ミッドナイト】2016年2月14日

初日の1着選手 5R 岡 俊行

【高知ミッドナイト】2016年2月14日

初日の1着選手 4R 宮原英司

【高知ミッドナイト】2016年2月14日

初日の1着選手 2R 荒牧聖未

【高知ミッドナイト】2016年2月14日

ニコ生、CSスタッフ

2015年12月31日~ミッドナイト

12月31日~高知ミッドナイト CS放送、ニコ生解説者

左上から武田あかりさん、野本順三さん、赤澤佳美さん

20151224~ミッドナイト

12月24日~高知ミッドナイト CS放送、ニコ生解説者

左上から楠瀬淳二さん、野本順三さん、左下から赤澤佳美さん、武田あかりさん

2015年11月25日~ 高知競輪F2

下沖功児 通算3回目の優勝

2015年11月27日 高知競輪F2 A級決勝

下沖功児 通算3回目の優勝

2015年11月27日 高知競輪F2 A級決勝

横内裕人 今年2回目の優勝!!

2015年11月27日 高知競輪F2 チャレンジ決勝

横内裕人 今年2回目の優勝!!

2015年11月27日 高知競輪F2 チャレンジ決勝

2015年11月19日~ 高知ミッドナイト競輪《ガールズ》

連勝で勝ち上がった尾崎睦選手と石井寛子選手

2015年11月20日 高知ミッドナイト

三宅愛梨選手・石井寛子選手・武田あかりさん

2015年11月19日~ 高知ミッドナイト競輪

(CS放送)服部佳代子さん (ニコ生)野本順三さんと武田あかりさん

2015年11月19日~ 高知ミッドナイト競輪

2015年11月2日~ 高知ミッドナイト競輪

CS放送 (解説)楠瀬淳二さんと(司会)赤澤佳美さん

2015年11月2日~ 高知ミッドナイト競輪

ニコ生放送 (解説)野本順三さんと(司会)武田あかりさん

2015年11月2日~ 高知ミッドナイト競輪

2015年9月15日~17日 高知グッドモーニング900はちきん乙女賞

2015年10月17日 高知競輪場 サテライト南国カップ・はちきん乙女賞
2015年10月17日 高知競輪場 サテライト南国カップ・はちきん乙女賞

高田真幸選手が畑段嵐士の特進阻止!

2015年10月17日 高知競輪場 A級優勝

山原さくら選手 他を寄せ付けず3連勝!

2015年10月17日 高知競輪場 ガールズ優勝

宮崎康司選手 3連覇決める!

2015年10月17日 高知競輪場 チャレンジ優勝

地元選手紹介式 10月15日~高知「グッドモーニング900はちきん乙女賞」

(左から)橋本忠延・川上修平・山原さくら・中村秀幸・中島茂雄選手 2015年10月14日 高知競輪場

2015年9月28日~30日 高知モーニングF2

高知A級 伊藤信 今期4度目の優勝!

2015年9月30日

高知チャレンジ 屋宜浩二 通算2度目の優勝!

2015年9月30日 高知競輪 モーニングF2
高知競輪 初日 10R 9月28日
2015年9月28日 高知競輪

9月28日~高知モーニング競輪 山中貴雄、岡俊行、伊藤貴史選手

【地元選手紹介式】2015年9月26日 高知競輪場

9月28日~高知モーニング 【地元選手紹介式】

山中貴雄・岡俊行・伊藤貴史選手 2015年9月26日 高知競輪場

2015年8月29日~高知 モーニング

8月31日 高知モーニング A級決勝

8月31日 高知モーニング A級決勝

8月29日~高知 地元選手紹介

2015年8月28日

2015年7月24日~ 高知ミッドナイト競輪

小原周祐 準決1着クリアで決勝へ!

2015年7月25日 高知ミッドナイト

7/24高知ミッドナイト 優勝候補

左から小原周祐、橋本智昭、上田学、酒井耕介

ニコニコ生放送 司会:武田あかり  解説:野本順三

CS放送 司会:赤澤佳美  実況・解説:楠瀬淳二

2015年7月11日~ミッドナイト<ガールズ>競輪

7月11日 地元で共に予選1着通過の大崎選手(左)、赤松選手(右)

左から大崎世志人選手、赤松誠一選手

7/11高知ミッドナイト ガールズ競輪優勝候補 小林、中村

左から小林優香、中村由香里

CS放送 司会:服部佳代子  実況・解説:楠瀬淳二

ニコニコ生放送 司会:武田あかり  解説:野本順三

7/11高知ミッドナイト 地元選手 左から大崎世志人、赤松誠一、山口菜津子

左から大崎世志人、赤松誠一、山口菜津子

2015年5月23日~ ミッドナイト競輪《ガールズ》

5月23日~高知 鈴木豪 連続優勝!

2015年5月25日 高知ミッドナイト競輪

5月23日~高知 中村由香里 今年4回目の優勝!

2015年5月25日 高知ミッドナイト競輪

山原さくら 通算100勝決め、笑顔で!

2015年5月24日 高知ミッドナイト競輪

5月23日~高知ミッドナイト ガールズ優勝候補・中村由香里選手

2015年5月22日 高知競輪場

5月23日~高知ミッドナイト 地元出場選手

山原さくら・山口菜津子・中島茂雄・松本光平選手
2015年5月22日 高知競輪場

2015年5月18日~20日 ミッドナイト競輪

5月18日~高知ミッドナイト 西田大志 今年4回目の優勝

2015年5月20日 高知競輪場

5月18日~高知ミッドナイト 7RA級決勝 ホームの攻防

2015年5月20日 高知競輪場 

5月18日~高知ミッドナイト 良い感触で決勝入りの森岡正臣選手

2015年5月19日 高知競輪場

5月18日~高知MN競輪 (実況・解説)楠瀬淳二さんと(司会)武田あかりさん

2015年5月17日 高知競輪場

5月18日~高知ミッドナイト競輪 地元選手

2015年5月17日 高知競輪場

5月18日~高知ミッドナイト競輪 期待大きい清水裕友

2015年5月17日 高知競輪場

2015年2月11日~13日 ミッドナイトF2(ガールズ)

竹村達也 人気に応えピンピンで決勝へ

【高知ミッドナイト競輪】2月12日

2014年ガールズGP出場の石井寛子・中村由香里・中川諒子選手出場!

【高知ミッドナイト競輪】2月11日~13日 F2(ガールズ)

地元・山口菜津子・海地成仁・竹村達也選手出場!

【高知ミッドナイト競輪】2月11日~13日 F2(ガールズ)

実況解説・楠瀬淳二/司会・茂村華奈

【高知ミッドナイト競輪】2月11日~13日 F2(ガールズ)

2015年2月3日~5日 ミッドナイトF2

2/3~ 高知ミッドナイト競輪 篠原龍馬 準決1着突破!

2/3~ 高知ミッドナイト競輪 地元出走選手 武市和人&篠原龍馬

2/3~ 高知ミッドナイト競輪 (司会)服部佳代子&(解説・実況)楠瀬淳二

2015年1月24日~26日 ミッドナイトF2

7R 楠木孝志郎 人気に応える走り!

1/25 高知ミッドナイト競輪

6R 高橋信貴 逃切りで連勝突破!

1/25 高知ミドオナイト競輪

5R 山本伸一 豪快に捲り勝ち!

1/25 高知ミッドナイト競輪

3R 中村秀幸 地元でワンツー決める!

1/25 高知ミッドナイト競輪

1/24~ 高知ミッドナイト競輪 高橋信貴 今節1番の注目株!

1/24~ 高知ミッドナイト競輪 司会 武田あかり、実況解説 楠瀬淳二

2015年1月10日~12日 ミッドナイト(ガールズ)F2

高知ミッドナイト競輪2日目1R 奥井 迪 2連勝で強さ際立つ勝ち方!

2015年1月11日

高知ミッドナイト競輪2日目2R 山原さくら 地元戦8連勝!

2015年1月11日

高知ミッドナイト競輪2日目5R 長谷川辰徳 連日3連単万車券出す!

2015年1月11日

高知ミッドナイト競輪1日目1R 奥井 迪 オープニングレースを制す!

2015年1月10日

高知ミッドナイト競輪1日目2R 山原さくら 地元戦負け知らずの7連勝!

2015年1月10日

高知ミッドナイト競輪1日目4R 川上修平 人気に応え1着スタート!

2015年1月10日

2015年1月1日~3日 F2

1/1~高知競輪 野口大誠 高知A級2連覇!

2015年1月3日

1/1~高知競輪 チャレンジ 小竹洋平 高知3度目の優勝

2015年1月3日

1/1~高知競輪 チャレンジ 小竹洋平 高知3度目の優勝

2015年1月3日

1/1~高知競輪 2日目10R 野口大誠 桁違いの強さ!

2015年1月2日

1/1~高知競輪 2日目10R 最終HS

2015年1月2日

1/1~高知競輪 1日目10R 本紙本命で決着!

1着3番原田礼 2着7番徳永哲人   2015年1月1日

1/1~高知競輪 頑張れ地元勢!

松本光平、大﨑世志人、伊藤貴史、坂田 章、阿部 功

1/1~高知競輪 優勝候補 野口大誠

2014年12月31日

2014年12月10日~12日 F2「グッドモーニング900」

【グッドモーニング900】3日目10R A級決勝戦

 三住博昭 今年3回目の優勝   2014年12月12日

【グッドモーニング900】3日目10R 

1着 三住博昭      2014年12月12日

【グッドモーニング900】3日目9R チャレンジ決勝 

優勝 秋永共之 通算2回目の優勝   2014年12月12日

【グッドモーニング900】3日目9R 

優勝 秋永共之    2014年12月12日

【グッドモーニング900】2日目10R 地元でワンツー!

1着5番山原利秀、2着1番吉松直人選手    2014年12月11日

12/10~高知競輪F2【グッドモーニング900】

地元選手紹介式 吉松直人・山原利秀・岡 俊行・池本和俊選手  2014年12月9日

2014年11月27日~29日 F2「はちきん乙女賞」モーニング×ガールズ

【モーニングはちきん乙女賞】A級優勝北村信明・ガールズ優勝小林莉子

2014年11月29日 高知競輪場

【モーニングはちきん乙女賞】ガールズ優勝小林莉子・A級優勝 北村信明

2014年11月29日 高知競輪場

【モーニングはちきん乙女賞】3日目12R A級決勝 北村信明の伸び見事!

2014年11月29日 高知競輪場

【モーニングはちきん乙女賞】3日目11R ガールズ決勝

2014年11月29日 高知競輪場

ガールズ決勝 小林莉子が完全優勝!

【モーニングはちきん乙女賞】 2014年11月29日 高知競輪場

【モーニングはちきん乙女賞】3日目10R チャレンジ決勝

2014年11月29日 高知競輪場

チャレンジ決勝 濱野雅樹に展開向く!

2014年11月29日 高知競輪場

【モーニングはちきん乙女賞】2日目8R

2014年11月28日 高知競輪場

2日目8R 篠崎新純 実戦ピカ一、2連勝!

【モーニングはちきん乙女賞】 2014年11月28日 高知競輪場

【モーニングはちきん乙女賞】2日目9R

2014年11月28日 高知競輪場

2日目9R 小林莉子 連勝!余裕十分に。

【モーニングはちきん乙女賞】 2014年11月28日 高知競輪場

【モーニングはちきん乙女賞】初日8R

2014年11月27日 高知競輪場

初日8R 小林莉子 力の違い見せ!

【モーニングはちきん乙女賞】 2014年11月27日 高知競輪場

【モーニングはちきん乙女賞】初日9R

2014年11月27日 高知競輪場

初日9R 篠崎新純 力強い先行で!

【モーニングはちきん乙女賞】 2014年11月27日 高知競輪場

【モーニングはちきん乙女賞】ガールズ選手紹介式

長澤 彩 奈良岡彩子 高木真備 山口菜津子 小林莉子選手
 2014年11月26日 高知競輪場

【モーニングはちきん乙女賞】地元選手紹介式

森下忠夫 濱口健二 中島茂雄 大﨑世志人 阿部 弘選手
 2014年11月26日 高知競輪場

【モーニングはちきん乙女賞】「カツオ人間大好き」小林莉子選手

2014年11月26日 高知競輪場

2014年9月24日~26日 F2

2014年9月26日 高知競輪 10R優勝戦

10R A級優勝戦 

2014年9月26日 高知競輪 
2014年9月26日 高知競輪場 9Rチャレンジ優勝戦

9Rチャレンジ優勝 小竹

2014年9月26日 高知競輪

山本奨が連勝で決勝へ  高知競輪2日目10R

2014年9月25日 高知競輪F2
頑張れ!地元選手!(左から)藤原浩・武市和人・中村秀幸・海地成仁・川上修平選手

2014年7月26日~28日 F2《グッドモーニング900 はちきん乙女賞》

2014年7月28日 高知競輪場

3日目12RA級決勝 永橋武司 A級2度目のV

3日目12RA級決勝 永橋武司 A級2度目のV

3日目11Rガールズ決勝 山原さくら 地元戦連続完全V

ガールズ 選手紹介式

3日目10Rチャレンジ決勝 野口大誠 負け知らずの6連勝!

3日目9R ガールズ一般 高橋梨香 人気に応え1着!

イベント盛りだくさん!

2日目8R 加瀬加奈子3着に沈む大波乱!

1着4番荒牧聖未  2着6番猪子真実  3着7番加瀬加奈子

2日目 9R 山原さくら連勝で決勝へ!

1着4番山原さくら  2着1番長澤彩

初日8R 加瀬加奈子貫禄勝ち!地元山口菜津子善戦!

2014年7月26日 高知競輪場

初日 9R 山原さくら人気に応える!

2014年7月27日 高知競輪場

初日 12レース 4コーナー

初日 12レース 四国でワンツー! 1着9番宮本佳樹 2着1番山本伸一

2014年7月26日 高知競輪場

7/26~高知競輪 地元出場選手前日紹介式

7/26~高知ガールズ競輪  7/21高知競輪場、地元選手紹介式で

山口菜津子選手 7月26日高知ガールズ競輪出場

山本伸一選手 7月26日高知競輪出場

デビュー以来無傷の13連勝を決めた小林優香選手

26年7月18日 青森競輪場で

2014年6月16日~18日 F2

6月16日~高知競輪 10RA級 山本直 今年4回目の優勝

6月16日~高知競輪 10R 1番)中村健志 2番)山本直 3番)三登誉哲

6月16日~高知競輪 10R4番)大竹野裕樹 5番)藤原富雄 6番)田中栄次

6月16日~高知競輪 10R 7番)佐々木浩三 8番)沖健一 9番)原田礼

6月16日~高知競輪 9Rチャレンジ 大野悟郎 復帰後初優勝(通算11回目)

6月16日~高知競輪 2日目10R 山本直 豪快に捲る!

6月16日~高知競輪 1日目10R ゴール前

1着 5番 有馬雄二

6月16日~ 高知競輪F2 【前日地元選手紹介】

橋本忠延・沖 健一・林 明宏・伊藤貴史・池本和俊

6月16日~ 高知競輪F2 【前日地元選手紹介】

橋本忠延・沖 健一・林 明宏

6月16日~ 高知競輪F2 【前日地元選手紹介】

伊藤貴史・池本和俊

2014年5月3日~5日 F2

10RA級決勝 北村信明 3連覇決める!

5月5日 高知競輪場

A級優勝 北村信明 ガッツポーズ

5月5日 高知競輪場

A級優勝 北村信明 勝利者インタビュー

5月5日 高知競輪場

3日目 A級決勝 1番北村信明 2番大坪功一 3番米嶋賢二

5月5日 高知競輪場

3日目 A級決勝 4番礒田義則 5番山出裕幸 6番廣田樹里

5月5日 高知競輪場

3日目 A級決勝 7番荘田竜斗 8番江口晃正 9番水谷良和

5月5日 高知競輪場

3日目 チャレンジ優勝 江端隆司

5月5日 高知競輪場

5月3日~高知F2 2日目10R 荘田竜斗ピンピンで決勝へ

5月4日 高知競輪場

5月3日~高知F2 2日目10R ホームの攻防

5月4日 高知競輪場

10R【A級初日特選】 8宮本佳樹に流れ向く!

5月3日 高知競輪場

10R【A級初日特選】1北村信明、2水谷良和、3立石拓也

5月3日 高知競輪場

10R【A級初日特選】4外山三平、5大坪功一、6米嶋賢二

5月3日 高知競輪場

10R【A級初日特選】7鷲田幸司、8宮本佳樹、9塚本貴雄

5月3日 高知競輪場

【初日8R】荘田竜斗強し! 上り14秒3

5月3日 高知競輪場

【初日8R】2着)赤松秀展、4着)宗崎世連

5月3日 高知競輪場

10R【A級初日特選】 出場選手

1北村信明、2水谷良和、3立石拓也、4外山三平、5大坪功一、6米嶋賢二、7鷲田幸司、8宮本佳樹、9塚本貴雄(5月2日 高知競輪場)

【注目選手】 8R)荘田竜斗、9R)川口聖二

5月2日 高知競輪場

【地元出場選手】4R)大崎世志人、8R)赤松秀展、宗崎世連

5月2日 高知競輪場

5月3日~5日 高知F2【地元選手紹介】

赤松秀展 大崎世志人  2014年4月29日                 

9R江端隆司 通算4回目の優勝

5月5日 高知競輪場

江端隆司 勝利者インタビュー

5月5日 高知競輪場

10RA級決勝 ①番 北村信明

10RA級決勝 ②番 大坪功一

10RA級決勝 ③番 米嶋賢二

10RA級決勝 ④番 礒田義則

10RA級決勝 ⑤番山出裕幸

10RA級決勝 ⑥番 廣田樹里

10RA級決勝 ⑦番 荘田竜斗

10RA級決勝 ⑧番江口晃正

10RA級決勝 ⑨番 水谷良和

2014年4月23日~ F2 《グッドモーニング900》

A級決勝 10レース 伊藤 見事!3連覇決める

4/23~25《グッドモーニング900》高知競輪 3日目

A級決勝 10レース 伊藤 見事!3連覇決める

4/23~25《グッドモーニング900》高知競輪 3日目

A級決勝 10レース 1番 吉松直人選手

4/23~25《グッドモーニング900》高知競輪 3日目

A級決勝 10レース 2番 伊藤裕貴選手

4/23~25《グッドモーニング900》高知競輪 3日目

A級決勝 10レース 3番 和田誠吾選手

4/23~25《グッドモーニング900》高知競輪 3日目

A級決勝 10レース 4番 若原英伸選手

4/23~25《グッドモーニング900》高知競輪 3日目

A級決勝 10レース 6番 増成富夫選手

4/23~25《グッドモーニング900》高知競輪 3日目

A級決勝 10レース 7番 酒井耕介選手

4/23~25《グッドモーニング900》高知競輪 3日目

A級決勝 10レース 8番 野見泰要選手

4/23~25《グッドモーニング900》高知競輪 3日目

A級決勝 10レース 9番 山田耕司選手

4/23~25《グッドモーニング900》高知競輪 3日目

チャレンジ決勝 9レース 谷口明正 通算7回目のV

4/23~25《グッドモーニング900》高知競輪 3日目

A級準決勝 10レース 1着 吉本哲郎 中国両者で好連係

4/23~25《グッドモーニング900》高知競輪 2日目

A級準決勝 10レース 1着9番吉本 2着4番野見 

4/23~25《グッドモーニング900》高知競輪 2日目

A級準決勝 10レース HS

4/23~25《グッドモーニング900》高知競輪 2日目

A級初日特選 1着 伊藤裕貴 力強く押切る!

4/23~25《グッドモーニング900》高知競輪 1日目

A級初日特選 1番 吉松直人

4/23~25《グッドモーニング900》高知競輪 1日目

A級初日特選 2番 酒井耕介

4/23~25《グッドモーニング900》高知競輪

A級初日特選 3番 伊藤裕貴

4/23~25《グッドモーニング900》高知競輪

A級初日特選 4番 和田誠吾

4/23~25《グッドモーニング900》高知競輪

A級初日特選 5番 武田哲二

4/23~25《グッドモーニング900》高知競輪

A級初日特選 6番 吉良勝信

4/23~25《グッドモーニング900》高知競輪

A級初日特選 7番 宇根秀俊

4/23~25《グッドモーニング900》高知競輪

A級初日特選 8番 吉野 猛

4/23~25《グッドモーニング900》高知競輪

A級初日特選 9番 松岡孝高

4/23~25《グッドモーニング900》高知競輪

4月23日~25日 高知F2 紹介式

2014年4月23日 高知F2 モーニング 出場予定選手 紹介式
                   4月18日 高知競輪場                  

2014年3月10日~ F2

掛水泰範 地元戦初V(通算2回目の優勝)

2014年3月12日 3日目10R A級決勝 高知競輪場

丹波孝佑 通算4回目の優勝

2014年3月12日 3日目9R チャレンジ決勝 高知競輪場

2日目 10レース 1番掛水泰範 豪快に捲る!

A級準決勝 2014年3月11日

1日目 10レース 3番松尾淳 さすがのキメ脚!

A級初日特選 2014年3月10日

3月10日~ 高知競輪F2【地元選手前日紹介】

2014年3月9日 高知競輪場

2014年2月19日~ F2

2日目 10レース準決勝 川口力強く捲る!

2番川口公太朗  最終HSの攻防~ ゴール前

初日特選 「中部両者でワンツー」

1着(7番)渡会宏和 2着(1番)川口公太朗

2月19日~ 高知競輪F2【地元選手前日紹介】

濱口健二・伊藤貴史・水木裕聡・池本和俊

2014年1月8日~10日F2

【前日地元選手紹介】

2014年1月7日 高知競輪場
8R宮崎一彰  7R中島茂雄  3R海地成仁

【2日目】10レース 最終ホーム

2014年1月9日 高知競輪F2

【2日目】10レース 白井絶好の展開!

2014年1月9日 高知競輪F2 1着2番白井
有限会社福ちゃん出版社
〒780-8031
高知県高知市大原町152-8

このサイトは競輪・競馬の予想紙を出版する会社・福ちゃん出版社が運営するサイトです。
0
0
3
6
7
4
TOPへ戻る